차종별 가이드
49편
바이크 매입 두카티 수퍼스포트·판티고레 — 연식별 가격대 2026
두카티 수퍼스포트·판티고레 바이크 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 몬스터·디아벨과의 가격 차이, 트랙데이 이력과 애프터마켓 튜닝 감가 …
바이크 매입 혼다 CT125 헌터커브 — 연식별 가격대 2026
혼다 CT125 헌터커브 바이크 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 슈퍼커브110 중고 시세와의 가격 차이, 서스펜션·변속 감가 포인트까지…
로열알로이 바이크 매입 — 브릭스턴과 연식별 가격대 2026
로열알로이 GP125·TG300i, 브릭스턴 크로스파이어·크롬웰의 중고 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 레트로 바이크 특유의 감가 포인…

바이크 매입 가와사키 베르시스-X250 — 어드벤처 연식별 감가 포인트
가와사키 베르시스-X250 중고 바이크 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 어드벤처 투어러 특유의 감가 포인트, 닌자400과의 매입 시세 …

오토바이 매입 SYM 조이맥스·크루이심 — 연식별 가격대 2026
SYM 조이맥스·크루이심 중고 오토바이 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 대만산 맥시스쿠터의 감가 특징과 PCX·NMAX 대비 시세 차이…
야마하 R3 바이크 매입 시세 — R25 연식별 감가 포인트 2026
야마하 YZF-R3·R25 중고 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. R3 매입 시세와 R25 매입 시세의 차이, 트랙 주행 이력과 낙차 흔…

CBR 바이크 매입 시세 — 400R·650R 연식별 가격대 2026
혼다 CBR400R·CBR650R 바이크 매입 시세를 연식·상태별 참고 가격표로 정리했습니다. CBR 중고 가격 차이, 세대별 감가 포인트, 사…

바이크 매입 베스파 프리마베라·스프린트 — 연식별 가격대 2026
베스파 프리마베라·스프린트 바이크 매입 시세를 연식과 배기량별로 정리했습니다. 베스파 스프린트 매입, 프리마베라 중고 시세까지 비교하고 감가 포…

오토바이 매입 할리 소프테일·투어링 — 모델별 시세·감가 포인트 2026
할리데이비슨 소프테일·투어링 모델별 매입 시세를 정리했습니다. 밀워키에이트 엔진 세대별 할리 매입 시세와 감가 포인트, 옵션 구성이 가격에 미치…

바이크 매입 야마하 세로우250 — 듀얼퍼포스 연식별 가격대 2026
야마하 세로우250 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 듀얼퍼포스 특유의 오프로드 이력과 튜닝 부품이 가격에 미치는 영향, 세로우250 중…

오토바이 매입 두카티 디아벨 — 연식별 감가 포인트 2026
두카티 디아벨 매입 시세를 1198·1260·V4 세대별로 정리했습니다. 디아벨 1260 매입 감가 포인트, 디아벨 중고 거래 전 확인할 체크리…

바이크 매입 PGO 벅시·타이거 — 모델별 시세와 감가 포인트 2026
PGO 벅시·타이거 바이크 매입 시세를 모델·배기량별로 정리했습니다. PGO 벅시 시세와 PGO 타이거 중고 감가 포인트, 부품 수급 상황과 레…

바이크 매입 BMW R나인티·R18 — 연식별 감가 포인트 2026
BMW R나인티·R18 바이크 매입 시세를 트림·연식별로 정리했습니다. 두 모델의 매입가 차이와 커스텀 부품·사고 이력에 따른 감가 포인트를 확…

가와사키 W175 바이크 매입 시세 — 메구로 연식별 가격대 2026
가와사키 W175 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. W175 SE·메구로 K3 트림 차이, 희소성에 따른 수요, 순정 유지 여부가 가격에…

바이크 매입 CFMoto 시세 — 연식별 가격과 감가 포인트 2026
CFMoto(씨에프모토) 300NK·450SS·650NK 등 중고 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 보급형 브랜드 특유의 감가 포인트와 …

혼다 몽키125 바이크 매입 시세 — 연식별 가격과 감가 포인트 2026
혼다 몽키125(몬키125) 중고 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 몽키125 매입 시 감가 포인트와 몽키125 중고 시세, 그롬·슈퍼커…

어드레스110 바이크 매입 시세 — 연식별 가격과 감가 포인트 2026
스즈키 어드레스110 중고 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 단종 이후 매물 흐름, 구동계 감가 포인트, 배달용 어드레스 매입 기준까지 …

바이크 매입 야마하 XSR125·155 — 연식별 감가 포인트
야마하 XSR125·XSR155 바이크 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 네오레트로 감성이 매입가에 미치는 영향, 비슷한 차종과의 비교,…

혼다 레블 바이크 매입 시세 — 연식별 가격과 감가 포인트 2026
혼다 레블300·레블500 바이크 매입 시세를 연식·상태별 참고 가격표로 정리했습니다. 300과 500 차이, 1세대와 페이스리프트 구분법, 레…

KTM 듀크 바이크 매입 시세 — 연식별 가격대 2026
KTM 듀크 바이크 매입 시세를 듀크200·250·390 배기량별로 나눠 연식·상태별 가격대로 정리했습니다. 듀크390 매입 포인트와 경쟁 모델…

오토바이 매입 BMW F시리즈 — F800·F900 시세와 감가 포인트
BMW F800GS·F900R 등 F시리즈 오토바이 매입 시세를 연식·모델별로 자세히 정리했습니다. F900 매입 시세와 전자제어 경고등 감가 …

킴코 다운타운 바이크 매입 시세 — 엑시엄·AK550 연식별 가격대
킴코 다운타운·엑시엄·AK550 바이크 매입 시세를 연식·배기량별로 정리했습니다. 다운타운 중고 시세와 전자제어 경고등 감가 포인트, 부품 수급…

브이스트롬 바이크 매입 시세 — 250·650 연식별 가격과 감가 포인트
스즈키 브이스트롬250·650 바이크 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 두 모델의 중고 시세 차이와 크래쉬바 옵션이 매입가에 미치는 영향…

벌칸S 바이크 매입 시세 — 가와사키 650 연식별 감가 포인트
가와사키 벌칸S·벌칸650 바이크 매입 시세를 연식·상태별 참고 가격표로 정리했습니다. S와 650 차이, 감가가 크게 붙는 포인트, 다른 크루…

KR모터스 바이크 매입 시세 — 코멧·바이브 연식별 감가 포인트
국내 브랜드 KR모터스 코멧·바이브 중고 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 매물이 적어도 매입 가능한 이유, 부품 수급이 시세에 미치는 …

야마하 오토바이 매입 시세 — 트레이서9·MT-09 연식별 감가 포인트
야마하 트레이서9·MT-09 중고 매입 시세를 연식·트림별로 정리했습니다. CP3 트리플 엔진 특성, GT·GT+ 옵션 차이, 파니어 장착 여부…

스포스터 바이크 매입 시세 — 아이언883 연식별 감가 포인트
할리데이비슨 스포스터·아이언883 바이크 매입 시세를 연식·모델별 참고 가격표로 정리했습니다. 883과 1200 차이, 감가가 크게 붙는 포인트…

바이크 매입 소형 전기이륜차 — 전기자전거급 시세와 감가 포인트 2026
전기자전거급 소형 전기이륜차 매입 시세를 유형별로 아주 꼼꼼하게 정리했습니다. 번호판·보험 유무, 배터리 탈부착 여부와 충전 상태에 따른 감가 …

바이크 매입 로얄엔필드 클래식350·헌터350 시세와 감가 포인트
로얄엔필드 매입 시세를 클래식350 매입 시세·헌터350 매입 시세로 나눠 연식·상태별 가격대로 정리했습니다. 감가 포인트, 트라이엄프·BMW …

바이크 매입 가와사키 Z400·Z650 — 연식별 시세와 감가 포인트
가와사키 Z400·Z650 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. Z650 중고 시세와 감가 포인트, 비슷한 네이키드 바이크와의 비교, 높게 …

바이크 매입 대림 매그마·시티100 — 연식별 시세와 감가 포인트
대림 매그마·시티100 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 단종 차종 특유의 부품 수급 이슈와 감가 포인트, 배달용 매입 기준, 비슷한 차…

트라이엄프 바이크 매입 시세 — 스트리트트리플·본네빌 감가 포인트
트라이엄프 바이크 매입 시세를 스트리트트리플·본네빌 모델별로 정리했습니다. 연식·트림별 참고 가격과 정비 이력에 따른 감가 포인트, 비슷한 배기…

바이크 매입 두카티 몬스터·스크램블러 — 연식별 시세와 감가 포인트
두카티 몬스터 매입, 두카티 스크램블러 매입 시세를 연식·배기량·트림별로 정리했습니다. 정비 이력에 따른 감가 포인트, 몬스터와 스크램블러 비교…

바이크 매입 X-ADV·NC750X — 연식별 시세와 감가 포인트
혼다 X-ADV·NC750X 바이크 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. DCT 자동변속과 언더시트 수납공간이 시세에 미치는 영향, 감가 포…

바이크 매입 GSX-S750·GSX-R750 시세 — 연식별 감가 포인트
스즈키 GSX-S750·GSX-R750 바이크 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 네이키드와 레플리카의 감가 포인트 차이, 비슷한 배기량 …

바이크 매입 혼다 CB125R·CB150R — 연식별 시세와 감가 포인트
혼다 CB125R·CB150R 바이크 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 네이키드 감성과 감가 포인트, 비슷한 배기량 차종과의 비교, 연식…

BMW GS 바이크 매입 시세 — 연식별 가격과 감가 포인트
BMW GS 시리즈 바이크 매입 시세를 F750GS·R1250GS 연식·상태별로 정리했습니다. 두 모델의 매입가 차이와 박스 옵션·사고 이력에 …

바이크 매입 닌자400·닌자650 — 연식별 시세와 감가 포인트
가와사키 닌자400·닌자650 바이크 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 두 모델의 매입가 차이, 사고·튜닝에 따른 감가 포인트, 닌자65…

버건맨 바이크 매입 시세 — 배기량별 가격과 감가 포인트
스즈키 버건맨200·400·650 바이크 매입 시세를 배기량·연식별로 정리했습니다. XMAX300·NMAX와 비교한 감가 특징, CVT 구동계 …

전기 스쿠터 바이크 매입 시세 — 배터리 등급별 가격 2026
전기 스쿠터 매입 시세를 배터리 상태·주행거리별로 자세히 정리했습니다. 전기스쿠터 중고 시세, 내연기관 스쿠터와의 감가 차이, 배터리 교체 이력…

그롬 바이크 매입 시세 — MSX125 연식별 가격과 감가 포인트
혼다 그롬(MSX125) 중고 매입 시세를 세대별·연식별·상태별로 자세히 정리했습니다. 미니바이크 특유의 감가 포인트와 튜닝·배달용 그롬 매입 …

포르자350 매입 시세 — 2026년 연식별 가격대와 XMAX 비교
혼다 포르자350 매입 시세를 2026년 기준 연식·상태별로 정리했습니다. XMAX300과의 매입가 차이, 정식·병행 수입 구분, 스마트키·TF…

MT-07 바이크 매입 시세 — MT-03 포함 연식별 가격표 2026
야마하 MT-07 바이크 매입 시세와 MT-03 매입 시세를 세대별·연식별로 정리했습니다. 야마하 MT 중고 시세와 팔기 전 감가 포인트, 비슷…

XMAX300 매입 시세 — 연식별 가격대와 감가 포인트
야마하 XMAX300 중고 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 정식 수입분과 병행 수입분의 차이, ABS·트랙션 옵션이 시세에 미치는 영향…

베스파 매입 시세 — 프리마베라·스프린트·GTS 모델별 가격대
베스파 프리마베라·스프린트·GTS·946 중고 매입 시세를 모델·배기량·연식별로 정리했습니다. 외관·도색 상태에 따른 감가 특징, 순정 부품 여…

할리데이비슨 매입 시세 — 스포스터·소프테일·투어링 모델별
할리데이비슨 스포스터·소프테일·투어링 중고 매입 시세를 라인업·연식별로 정리. 커스텀 파츠 평가 기준, 사고차·방치차·시동불량 할리도 매입 가능…

슈퍼커브110 매입 시세 — 배달차·클래식 수요와 연식별 가격
혼다 슈퍼커브110 중고 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. 배달용 고주행 매물과 클래식 소장 수요의 평가 차이, 구형 카브레터·인젝션 모…

NMAX 매입 시세 — 125·155 연식별 가격대와 PCX와의 차이
야마하 NMAX125·NMAX155 중고 매입 시세를 연식·상태별로 정리했습니다. PCX 대비 감가 특징, ABS·TCS 옵션이 시세에 미치는 …

PCX125 매입 시세 — 연식별 가격대와 감가 없이 파는 법
PCX125 중고 매입 시세를 연식·상태별로 자세히 정리했습니다. 감가 요인, 배달용 PCX 매입 기준, 명의이전 준비 서류, 감가 없이 높게 …
내 바이크 지금 얼마일까?
차종·연락처만 입력하면 10분 내 견적 안내
